Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Прокуратура Сенненского района распахнула свои двери после капитального ремонта и модернизации

18.09.2015

Второе дыхание обрела прокуратура Сенненского района, которая в среду распахнула свои двери после капитального ремонта и модернизации. Реконструированный объект гармонично влился в центральную улицу районного центра, украсил его архитектурный облик.

На протяжении двух лет, а именно столько времени велись ремонтно-строительные работы, для сотрудников прокуратуры были выделены кабинеты в местном райисполкоме. Сроки ввода в эксплуатацию двухэтажного объекта переносились из-за нехватки денежных средств в республиканском бюджете. В этой ситуации финансовую помощь оказал облисполком, выделив недостающие для завершения реконструкции 1,5 млрд. рублей. Сегодня здание прокуратуры, построенное 38 лет назад, не узнать как снаружи, так и внутри — благоустроенная прилегающая территория, обновленный интерьер, просторные служебные кабинеты, современная техника, удобная мебель. Здесь получила прописку отдельная комната отдыха и приема пищи. В целом новый облик обошелся в 3,8 млрд. рублей. Примечательно, что с реконструкцией прокуратуры Сенненского района закончился процесс модернизации аналогичных зданий на Витебщине. Сейчас такая работа активно ведется в других регионах страны.

Оценил похорошевший объект генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк, который принял участие в торжественной церемонии открытия. Поздравляя коллектив прокуратуры с этим знаковым событием, Александр Владимирович отметил, что государство, несмотря на экономические трудности, оказывает постоянное содействие в создании необходимых условий для качественной работы правоохранительных органов. Открытие обновленного здания, по мнению генерального прокурора, является свидетельством внимания руководства страны, а также местных властей к нуждам и потребностям надзорных органов. Ведь иногда специалистам приходится забывать о нормированном рабочем дне — есть много ситуаций, требующих неотложного вмешательства. Недаром на мундире сотрудников — знак с изображением щита и скрещенных мечей как символов борьбы за торжество справедливости и защиты пострадавших от беззакония. Но для того, чтобы установить, кто нуждается в заступничестве, а кто достоин возмездия, приходится немало потрудиться. Поэтому комфортное и уютное здание позволит еще эффективнее и результативнее выполнять возложенные задачи, выразил уверенность Александр Конюк.

О том, что модернизированное здание значительно улучшит условия труда и возможности сотрудников, от профессионализма которых во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры населения, говорил в своем приветственном слове заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус.

Примечательно, что в торжественной церемонии открытия принял участие заместитель генерального прокурора Республики Беларусь Александр Дубов, который 10 лет возглавлял прокуратуру Сенненского района. Среди почетных гостей были сотрудники прокуратуры области во главе с Геннадием Дыско, представители местной власти, строительных организаций. Поддержать новоселов пришли и сотрудники милиции, райотделов Следственного комитета и по чрезвычайным ситуациям, общественность. Генеральный директор производственно-строительного коммерческого предприятия «Белимпекс» Александр Коржаев передал символический ключ прокурору Сенненского района Владимиру Руденкову. Кульминацией праздника стало разрезание красной ленточки, после чего была организована экскурсия по обновленному зданию.

К слову, проведенная работа стала первым шагом в масштабном преображении всего райцентра. В скором времени город превратится в большую строительную площадку и начнет подготовку к областному празднику «Дажынкі-2016».

Ольга БУЛАВКА. «Витебские вести».

Версия для печати