Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Комитет по труду, занятости и соцзащите: в Витебской области проводится работа по оказанию материальной помощи для подготовки детей к новому учебному году

10. 08. 2021

В области проводится работа по оказанию материальной помощи для подготовки детей к 2021-2022 учебному году.

На 09.08.2021 государственная поддержка оказана 5664 многодетным семьям (11489 детей) на общую сумму 1,1 млн. рублей; 714 многодетные семьи (1908 детей) получили помощь по месту работы (средства профсоюзных организаций и нанимателей), им оказана гуманитарная и благотворительная помощь на общую сумму 85,3 тыс. рублей.

Кроме многодетных семей, помощь для подготовки к школе оказывается и малообеспеченным семьям. В рамках государственной адресной социальной помощи материальную поддержку получили 169 семей данной категории (250 детей) на общую сумму 65,4 тыс.рублей. По месту работы помощь предоставлена 452 малообеспеченным семьям (590 детей), 20 семьям оказана гуманитарная помощь.

Органами по труду, занятости социальной защите райгорисполкомов, администраций районов в г.Витебске организовываются совместные акции с Белорусским детским фондом, Белорусским республиканским союзом молодежи, Белорусским обществом Красного Креста, Белорусским союзом женщин, Объединением христиан веры евангельской в Витебской области и благотворительным обществом ”Каритас“ с целью привлечения благотворительной и гуманитарной помощи.

По инициативе Витебского горисполкома и Витебской городской организации Белорусского Общества Красного Креста проходит благотворительная акция ”Соберем детей в школу“ (организован сбор от населения детской одежды, обуви, школьных и канцелярских принадлежностей. Помощь направлена детям из числа неполных, многодетных семей, семей, родители в которых являются инвалидами
I и II группы, семей, воспитывающих детей-инвалидов).

С 1 августа по 1 сентября территориальным центром социального обслуживания населения Оршанского района многодетным и семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, предоставляются парикмахерские услуги в социальной парикмахерской со скидкой 30 %.

 

Версия для печати
Все новости