Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Комитет «Витебскоблимущество»: бывшая усадьба А.А. Римского-Корсакова в Полоцком районе продана на аукционе за базовую величину

28. 06. 2021

Бывшая усадьба Римского-Корсакова в д.Бездедовичи Полоцкого района выставлялась на аукцион уже в 5-й раз, на этот раз 28 июня – за базовую величину.

Усадьба была построена в начале XX века тверским помещиком, родственником известного композитора. Усадебный дом расположен весьма удачно – на возвышении прямо в центре усадебного ансамбля. Последние годы в стенах усадьбы размещалась больница сестринского ухода.


На лот претендовало два покупателя и в ходе торгов, на 33-м шаге аукциона, бывшая усадьба была продана за 5471 руб. индивидуальному предпринимателю из Новополоцка. Новый собственник планирует открыть здесь хоспис.

Также 28 июня была продана производственная база в Бешенковичах, которая выставлялась на аукцион впервые – сразу за базовую величину.


В итоге производственный корпус, нефтебаза с навесом и гаражом с двумя сараями были проданы за 91 руб. единственному покупателю – индивидуальному предпринимателю из Бешенковичей. В будущем здесь планируется открыть кузнечное производство. 
Версия для печати
Все новости