Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Налоговая напоминает: до 15 ноября необходимо уплатить имущественные налоги и арендную плату за землю

20. 10. 2021
Инспекция МНС по Витебской области обращает внимание граждан, имеющих более одной квартиры, жилые дома, дачи, гаражи и земельные участки, на необходимость уплаты имущественных налогов и арендной платы за землю.

Такая уплата должна быть произведена в установленные законодательством сроки (за текущий год – не позднее 15 ноября 2021 года).

Извещения на уплату физическими лицами налога на недвижимость и земельного налога за 2021 год вручены плательщикам, в связи с чем уже сейчас нужно подумать о своевременной уплате этих налогов, не откладывая ее на последний день.

Напоминаем физическим лицам – плательщикам арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, что ее уплата осуществляется на основании и в размерах, указанных в заключенных с вами договорах аренды без последующего направления каких-либо извещений или уведомлений. Срок ее уплаты за 2021 год также не позднее 15 ноября.

Инспекция МНС по области рекомендует гражданам уплатить причитающиеся суммы имущественных платежей заранее, не допуская наличия задолженности.

Уплатить платежи можно любым удобным для плательщиков способом: в учреждении банка либо почтовом отделении связи, а также через Инфо-киоски и Интернет-банкинг. Физические лица – члены гаражных кооперативов и садоводческих товариществ могут произвести уплату путем внесения сумм платежей этим организациям, которые перечислят их в бюджет.

Физические лица, имеющие доступ к «Личному кабинету плательщика» могут произвести уплату платежей посредством данного электронном сервиса.

Новости по теме: Витебская область, налог
Версия для печати
Все новости