Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев принял участие в зимних стартах энергетиков

25. 01. 2022

Энергетики Витебской области вышли на зимние старты, чтобы в очередной раз  доказать, что им под силу покорять не только мощный ток, но и спортивные вершины.

Как пояснил заместитель генерального директора по идеологической и социальной работе РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов, корпоративные спартакиады проводятся уже не один десяток лет. Прежде базой был спортивный комплекс Лукомльской ГРЭС, а с недавнего времени стали задействовать оздоровительный лагерь «Энергетик» в Малых Летцах. Именно здесь в сосновом лесу на берегу озера Шевино и собрались на этот раз представители 17 подразделений РУП «Витебскэнерго».

– Нынешние старты мы приурочили к важному политическому событию – референдуму, на который будет вынесен проект обновленной Конституции Беларуси. Представители трудовых коллективов из разных регионов Витебщины не только соревнуются, но и в неформальной обстановке обмениваются мнениями по поводу изменений и дополнений в Основной закон страны, – пояснил Владимир Диклов.

Наступивший год – юбилейный для энергетиков, которые отмечают 60-летие витебской энергосистемы. Январская спартакиада дала старт веренице праздничных мероприятий. В планах и традиционные летние соревнования, которые пройдут на базе Лукомльской ГРЭС, где идет большая работа по обновлению лагеря «Юность». В частности, планируется создать искусственное спортивное поле для детей.

Зимние старты энергетиков посетил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, который отметил, что всегда с удовольствием бывает на спортивных соревнованиях.

– Здесь собираются люди, которые любят спорт, ведут активный образ жизни, получают хороший заряд бодрости. Работники энергетической службы – люди, готовые в любую минуту к устранению сложных аварийных ситуаций, ликвидации последствий стихий. Это требует от них постоянно находиться в хорошей физической форме, поддерживать ее помогают такие мероприятия. Спортивные базы энергетиков год от года преображаются, для работников создаются все условия для занятия спортом и отдыхом, – подчеркнул глава депутатского корпуса области.

В программу соревнований входили игры в шашки и шахматы, дартс, стрельба, силовые упражнения, лыжные гонки и зимняя рыбалка. Лидеры определялись в каждом виде спорта, а по общему количеству очков  победителем стала команда филиала «Энергосбыт». Но в проигрыше не остался никто.

"Витебские вести".

Версия для печати
Все новости