Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Руководство Витебской области адресовало поздравление с Днем Победы и Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

07. 05. 2021
 Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители области! 

Поздравляем вас с Днем Победы и Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь! 

В слиянии этих дат – единство и сила народа, его верность историческим традициям и устремленность в будущее.

9 мая навсегда останется символом народного триумфа, мощи и несокрушимости национального характера. Великий праздник освобождения от трагедии, смерти и разрушений завоеван силой оружия, стойкостью, сплоченностью советского народа.

Героический рубеж освободительной борьбы с гитлеровскими захватчиками проходил и по Витебщине. Известны тысячи подвигов наших соотечественников, которые вытесняли неприятеля с нашей земли. На полях сражений нашли свой бесславный конец немецкие дивизии, в полной мере испытав на себе всенародную ненависть.

Наряду с гордостью за мужество отцов, дедов и прадедов, противостоявших агрессору, — с нами навсегда боль, печаль и горе по невосполнимым утратам. Область потеряла каждого третьего жителя. 

Три четверти века мы не знаем войны. Оттого еще более проникновенно выглядят достижения Великой Победы и строже наши обязанности сохранять ее наследие. Пройдя дорогами тяжелых испытаний и открыв эпоху мирных свершений, фронтовики, партизаны, подпольщики, труженики тыла оставили важное завещание: беречь подаренную свободу и независимость государства. В этом – источник преданного служения родной земле, народного единства и миролюбия.

Дорогие друзья! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, созидательных делах, заботе о старшем поколении! Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и добра!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,                                                           В.В.Терентьев,
председатель                                                             председатель 
Витебского областного                                           Витебского областного
исполнительного комитета                                   Совета депутатов


Версия для печати
Все новости