Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

В Полоцке всех желающих приглашают на «Ночную лыжню»

03. 02. 2023
 В Год мира и созидания в Полоцком районе реализуют серию физкультурно-оздоровительных мероприятий «Спортивная страна – здоровая нация». За емким названием — яркие и креативные спортсобытия. Одно из них впервые проведут в Полоцке уже в эту пятницу, 3 февраля. Больше сотни полочан, дружных со спортом и ЗОЖем, готовятся к занимательному квесту «Ночная лыжня».


Идея мероприятия, которую активно поддержало руководство района, принадлежит Полоцкому физкультурно-спортивному клубу «Придвинье». Его директор Алексей Ванько рассказал:

— Квест «Ночная лыжня» – это захватывающая своей динамикой гонка, на которую приглашаем всех желающих. Уже сегодня можно говорить о том, что интерес проявило больше ста энтузиастов. Они стартуют от памятника «Клятва партизан», а финишируют вблизи знака в честь пограничников всех поколений на набережной напротив Софийского собора. Любопытно, что в экипировке помимо стандартных лыж не обойдется без налобных фонарей. Соревновательный стиль будет свободным, формат гонки – масс-старт.

В помощь лыжникам — карта-схема с обозначением интересных с исторической точки зрения объектов на территории парка имени 50-летия Советской Власти (вблизи Кургана Бессмертия). У каждого из них нужно будет сделать селфи. Также на точках задания участники смогут найти определенные буквы, чтобы по итогам всего мероприятия собрать из них фразу «Мир и созидание».

Организаторами мероприятия выступили полоцкие райбъединение профсоюзов, райорганизация ОО «БРСМ», управление по образованию Полоцкого райисполкома, райорганизация РОО «Белая Русь» и ФСК «Придвинье».

Снега для того, чтобы гонка удалась, достаточно, успокоили организаторы. Отличная погода, а синоптики сулят небольшой минус, тоже настроит всех на спортивно-позитивный лад. Почувствовать романтику вечерних лыжных прогулок, насладиться зимней природой и оздоровиться смогут и новички, и настоящие «гурманы» снежных трасс. Эмоции, впечатления от «Ночной лыжни» будут незабываемыми, обещает Алексей Ванько:

— Но о приятном напоминании мы все же позаботились. Значок с логотипом мероприятия презентуем участникам на финише. Замерзнуть не получится! Всех ждет горячий чай от Полоцкой райорганизации ОО «Красный Крест», а также общее фото в свете фонарей: на фоне нашей культурно-духовной и туристической жемчужины — Софийского собора.

"СБ"

Версия для печати
Все новости