Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Витебскую областную комиссию по референдуму возглавил Дмитрий Хома

26. 01. 2022
На первом заседании областной комиссии по референдуму, которое сегодня прошло в Витебске, ее председателем избрали начальника главного управления по образованию облисполкома Дмитрия Хому, которого выдвинули граждане.

В состав областной комиссии вошли 13 человек, которые представляют политические партии, общественные объединения, ветеранские организации, а также являются выдвиженцами от граждан. Как подчеркнули члены комиссии, Дмитрий Хома обладает высокими деловыми качествами, имеет богатый опыт работы в избиркомах, проявил хорошие организаторские способности.

"Для всех членов комиссии опыт по подготовке к референдуму будет первым. Вместе с тем они подобраны из числа специалистов, которые ранее были задействованы в избирательных комиссиях. Наша главная задача - организовать и провести на территории области референдум в соответствии с законодательством. В районах будут сформированы территориальные комиссии, на местах определят график их работы. Жителям области можно будет обращаться по вопросам, касающимся референдума, как в территориальные, так и в нашу областную комиссию", - отметил Дмитрий Хома.

Он добавил, что для работы областной комиссии выделено более Br28 тыс. Эти средства пойдут на материально-техническое обеспечение, приобретение канцтоваров, транспортные и прочие расходы. Когда будут сформированы территориальные комиссии в районах, будет определен объем финансирования и для них.

На первом заседании члены комиссии определили и график работы. Дежурство будут вести с понедельника по пятницу - с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.00, а в субботу работа комиссии начнется в 10 утра и закончится в 2 часа дня. Располагаться комиссия будет в Доме прессы на ул.Гоголя, 17. Областная и территориальные комиссии будут работать в установленном режиме до референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, который пройдет 27 февраля.

БЕЛТА.


Версия для печати
Все новости