Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Новополоцк 22 апреля станет центром детской высокой моды

18. 04. 2017
V открытый городской конкурс детской высокой моды Kids Couture пройдет 22 апреля в Новополоцке, сообщили в Новополоцком горисполкоме.

"Наш город уже в пятый раз на один день станет столицей детской моды - для такого мероприятия это значимый юбилей. Конкурс из года в год удивляет уникальными моделями, праздничным и ярким шоу с фейерверком костюмов, музыки, танца, театральных миниатюр и сценических эффектов. Это волнующий путь к творческому познанию искусства моды. Цели конкурса состоят в том, чтобы создать детям условия для реализации их интеллектуально-познавательных возможностей, развития нестандартного и конструктивного творческого мышления, формирования основ эстетики и красоты", - пояснила режиссер праздника Мария Гладкая.

Участниками конкурса станут 9 творческих коллективов (детские театры моды, модельные школы, студии эстетического развития и так далее) из Минска, Витебска, Новополоцка, Дубровно, Орши, Глубокого, а также отдельные модельеры и дизайнеры детской и подростковой одежды от 18 лет; авторы коллекций в возрасте до 18 лет. Ожидается, что всего по конкурсному подиуму пройдут около 200 маленьких и юных модниц и модников. Все они окунутся не только в волнующий мир фэшна, но и в сказку в стиле "Алисы в стране чудес", поскольку подобно главной героине попадут вслед за Белым Кроликом в страну детского творчества и таланта. Впервые конкурс детской моды Kids Couture прошел в Новополоцке в 2011 году, став одним из пунктов реализации городской программы "Город, дружественный детям". В разные годы победителями в главной номинации конкурса "Лучший творческий коллектив" становились образцовый театр моды "Топ-топ" Центра культуры Новополоцка; народный театр моды "Образ" из Верхнедвинска; столичный театр моды "Домино".

А вот кто станет лучшим в 2017 году, еще предстоит решить профессиональному жюри. Также будут названы победители в номинациях "Мастер-дизайнер детской и подростковой одежды", "Детское творчество" и "Лучший демонстратор". Организацией конкурса занимаются Новополоцкий горисполком, в частности, отделы образования, спорта и туризма и идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также Центр культуры Новополоцка, на базе которого и развернется все модное действо.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Версия для печати
Все новости