Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Парад колясок организуют на "Фариновской марке" в Полоцком районе

04. 08. 2017
Районный праздник открытых дверей "Фариновская марка" пройдет в Полоцком районе 5 августа, сообщили в пресс-службе местного райисполкома.

"День деревни Фариново, который проводится уже несколько лет, снискал большую популярность у жителей района и перерос в праздник открытых дверей. Обусловлено это тем, что мероприятие насыщено множеством веселых и зрелищных конкурсов. В нынешнем году к традиционным проектам добавился парад детских колясок и трехколесных велосипедов. Самую креативную маму и ее помощников ждет приз за лучшее оформление детского транспорта", - рассказали в пресс-службе.

Одним из ключевых моментов праздника станет велокарнавал "Мультспортивный велоквест", участники которого должны виртуозно владеть не только велосипедом, но и иголкой (обязательное условие участия в этом проекте - оригинальный костюм). Тем, у кого нет велосипеда, не стоит огорчаться. Для участия в "Гонках на выживание" подойдут самокаты, тачки, даже продуктовые тележки.

В течение дня все желающие смогут принять участие в творческом марафоне "Земляки" (надо красочно описать свою малую родину и признаться ей в любви). Вечером организаторы предлагают блеснуть вокальными данными на талант-шоу "Золотой голос Фариново". Программа мероприятия предусматривает и гастрономическую часть - гостей будут потчевать белорусскими клецками. И любителям хорошо поесть представиться возможность отличиться: предусмотрен конкурс на скоростное поедание все тех же клецок. 

Алена Тихонова - БЕЛТА.

Версия для печати
Все новости