Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

О политике, науке, истории и даже космосе: Лукьянов и Азаренок приняли участие в «Зачетном разговоре» в ВГМУ

29. 03. 2024
 В Витебском государственном медицинском университете в рамках информационно-просветительского проекта «Зачетный разговор» прошла диалоговая площадка с участием первого секретаря ЦК БРСМ Александра Лукьянова, первого секретаря областного комитета БРСМ Владимира Бабичева, а также известного телеведущего, журналиста и пропагандиста Григория Азарёнка. После экскурсии по учреждению образования лидеры мнений беседовали со студентами о политике, науке, истории и даже о полетах в космос.

– Встречаясь с ребятами в данном формате, мы хотим напомнить, что представители власти и руководители общественных организацийнеравнодушны к своей аудитории, живут ее интересами и всегда находятся рядом, – отметил Александр Лукьянов. – Мы готовы обсудить со студентами любые вопросы, которые их волнуют.

Особенно воодушевило присутствующих выступление Григория Азарёнка, который вовлек слушателей в диалог и говорил с ними простыми словами о сложных вещах. Телеведущий и журналист призывал молодежь воспринимать любую информацию через призму разума, чтобы не стать жертвами информационной войны.

– Отто фон Бисмарк говорил, что вначале стреляют газеты, а потом – пушки. Из-за неверно поданной и понятой информации рушатся отношения между людьми и даже разгораются войны, – отметил Григорий Азарёнок. – Прикрываясь доброжелательностью, непорядочные люди навязывают обществу ложные ценности. И только в здравом уме можно отличить правду от красивой иллюзии.

Также бурными аплодисментами присутствующие приветствовали студентку ВГМУ Елизавету Иванову, победительницу республиканского проекта «Сто идей для Беларуси» и лауреата проекта «Сто идей для СНГ». Исследования девушки связаны с нейропрограммированием. Молодой ученый разрабатывает специальные очки и перчатки, позволяющие слепым и слабовидящим людям лучше воспринимать окружающий мир и социализироваться. Решением областного комитета БРСМ Елизавета Иванова выдвинута в делегаты Всебелорусского народного собрания.

"ВИТЕБСКИЕ ВЕСТИ"

Новости по теме: встречи, образование
Версия для печати
Все новости