Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Комитет экономики: участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ для предприятий Витебской области было результативным

21. 07. 2023
 Участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге для предприятий Витебской области было результативным. Подписаны допсоглашения, пять контрактов и меморандум, есть предварительные договоренности по организации поставок продукции, сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.
"Всего в ИННОПРОМе, как и планировалось, приняли участие представители 13 предприятий нашей области. Среди них были организации республиканского подчинения, а также без ведомственной подчиненности. Свои наработки представил и один из вузов региона - Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой. Он достиг договоренности о производстве обучающего VR-контента для партнера из России. Стороны также обсудили промежуточные результаты научного исследования антикоррозийных свойств присадок к маслам", - пояснили в комитете.

ОАО "Полоцк-Стекловолокно", которое представило свою продукцию в составе объединенного стенда концерна "Белнефтехим", заключило дополнительное соглашение к действующему контракту с российским партнером и два протокола с другими предприятиями соседней страны. Документы позволят организации увеличить объемы поставок в регионы России изделий из стекловолокна.

Новополоцкий завод технологических металлоконструкций достиг предварительной договоренности с партнерами по поставкам решетчатого настила, по закупкам у них металлопроката и лакокрасочных материалов. Нефтеперерабатывающее предприятие вернулось с новыми контрактами: 4 документа на поставку полиэтилена высокого давления. Контракт и меморандум с двумя российскими фирмами заключил Оршанский льнокомбинат.

Другие предприятия районного центра имеют предварительные договоренности о заключении контракта в августе и по обмену коммерческими предложениями.

"Важным событием на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге стало подписание соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в сфере промышленности между Министерством промышленности и энергетики Чеченской Республики и комитетом экономики Витебского облисполкома. Стороны завизировали документ 11 июля на площадке Национального павильона Беларуси", - отметили в комитете.

Версия для печати
Все новости