Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Комитет по труду, занятости и социальной защите: почти 3,7 тыс. рабочих мест предложат наниматели Витебской области на молодежной ярмарке вакансий

15. 05. 2023

Почти 3,7 тыс. рабочих мест предложат наниматели Витебской области на республиканской молодежной ярмарке вакансий, которая пройдет с 15 по 19 мая. Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

Ярмарка вакансий пройдет на 26 площадках во всех городах и районах северного региона, две из них разместятся в самом Витебске. Варианты трудоустройства предложат учащейся молодежи и выпускникам учебных заведений. "Более 190 нанимателей нашей области представят порядка 1,5 тыс. временных рабочих мест и вакансий для трудоустройства учащихся молодых людей в свободное от учебы время. Также почти 200 нанимателей предоставят более 2,2 тыс. рабочих мест выпускникам", - уточнили в комитете.

Больше всего временных мест для ребят в Витебской области могут предоставить предприятия сельского и лесного, коммунального хозяйства, строительства, здравоохранения, промышленности и социальных услуг. Основные виды работ среди предложенных касаются сфер АПК и образования. Юноши и девушки смогут заняться благоустройством и уборкой территорий, полевыми, подсобными, ремонтно-строительными работами, торговлей, уборкой овощей и фруктов, работой в оздоровительных лагерях.

Выпускников учебных заведений готовы пригласить на работу организации здравоохранения, сельского хозяйства, строительства, а также промышленные предприятия. По данным комитета, врачи-специалисты, ветеринарные врачи, инженеры, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электромонтеры, водители автомобиля, повара и продавцы сегодня числятся в списке наиболее востребованных профессий.

Республиканская молодежная ярмарка вакансий пройдет с 15 по 19 мая. График проведения опубликован на портале государственной службы занятости, сайте областного комитета, интернет-площадках районных и городских исполкомов, учреждений образования и их социальных сетях. Во время ярмарки на местах организуют интерактивные площадки, где юные соискатели смогут проконсультироваться напрямую у нанимателя.

БЕЛТА.


Версия для печати
Все новости