Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Комитет по труду, занятости и соцзащите: подведены итоги месячника безопасности в организациях реального сектора экономики

31. 10. 2023

В соответствии с распоряжением председателя Витебского облисполкома в течение 4 недель (с 27 сентября по 27 октября 2023 г.) мобильные группы, в состав которых вошли представители исполкомов, органов надзора и контроля проводили рейдовые мероприятия по соблюдению законодательства об охране труда, акцентируя внимание на промышленных объектах области.

Проведены рейды в 103 организациях различной формы собственности, в которых обследовано 213 объектов.

Установлены многочисленные нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты. Выявлялись нарушения, связанные с несоответствием требованиям безопасной эксплуатации машин, механизмов, оборудования и другой техники, их ремонта и обслуживания. Отдельные нарушения касались содержания территории и эксплуатации зданий и сооружений.

Всего было выявлено 872 нарушения. От работы отстранено 53 работника, указано на остановку 33 единиц оборудования, запрещено производство 8 видов работ и приостановлена работа одного объекта.

По всем выявленным фактам в райгорисполкомы направлено 53 информации, 17 материалов представлено в органы прокуратуры для принятия мер реагирования и привлечения виновных к ответственности.

Версия для печати
Все новости