Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Комитет "Витебскоблимущество": на февраль назначены 64 аукциона по продаже госимущества, в том числе акции двух предприятий области

09. 02. 2024
8 февраля комитетом «Витебскоблимущество» на аукционе со снижением цены на 50% продан бывший жилой трехэтажный жилой дом по улице Гагарина, 8 в Витебске, который давно не используется ‒последний житель дома съехал в 2016 году.

На аукционе в ходе торгов за 263000 рублей его приобрел житель Витебска. В будущем новый собственник планирует провести реконструкцию здания и открыть здесь офисный бизнес-центр.

Жилой дом на улице Гагарина стал 9-м и пока самым дорогим объектом проданным комитетом на аукционах в этом году.

Всего на февраль комитетом назначено 64 аукциона по продаже неиспользуемого государственного имущества, на большинстве из них предлагаются неиспользуемые объекты недвижимости с установлением начальной цены равной одной базовой величины.

Также, комитетом «Витебскоблимущество» к продаже на аукционе в феврале предлагаются пакеты акций двух предприятий области.

В рамках проведения работ по приватизации принадлежащих Витебской области акций на 28 февраля этого года в  торговой системе Белорусской валютно-фондовой биржи назначены аукционы по продаже акций открытых акционерных обществ  «Завод Этон» и Автомобильная транспортно-экспедиционная компания города Витебска.

Подробная информация о проведении торгов, а также о  самих акционерных обществах размещена на сайте комитета, извещения о проведении аукционов опубликованы на сайтах Госкомимущества, облисполкома и Биржи.

Актуальной остается тема обмена чеков «Имущество» для их владельцев, которые до настоящего времени не определились с выбором их использования.

Для проведения операций с чеками Владельцу необходимо обратиться в подразделение «Беларусбанка», выполняющего операции по обмену чеков «Имущество» (для жителей Витебска такое подразделение расположено по ул. Смоленская, 9).

С оформлением необходимых документов помогут работники банка.

Несмотря на тот факт, что срок обращения чеков «Имущество» установлен по 31 декабря 2025 г., реализовать свое право на обмен чеков необходимо уже сейчас
Версия для печати
Все новости