Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Комитет "Витебскоблимущество": на октябрь комитетом назначено 93 аукциона по продаже неиспользуемого государственного имущества

05. 10. 2023

Комитетом «Витебскоблимущество» на октябрь  назначено 93 аукциона по продаже неиспользуемого государственного имущества. Причем 40 объектов можно приобрести за базовую величину.

Одним из наиболее интересных объектов может стать школа в Больших Лётцах, расположенная всего в восьми километрах от Витебска.  

Комплекс объектов школы в октябре месяце предлагается к продаже на аукционе за одну базовую величину – всего 37 белорусских рублей.

Школа имеет выгодное географическое положение – здесь имеется и автомобильное и железнодорожное сообщение. Недалеко от школы находится живописное озеро Лётцы.

В состав продаваемого объекта входит двухэтажное здание школы площадью 2000 кв.м., которое перестало использоваться с 2018 года. Также овощехранилище, два сарая, проезжая часть. Имеется центральное отопление, водо- и электроснабжение.

Будущему покупателю предоставляется земельный участок площадью 2,5 гектара. В соответствии с его назначением здесь возможно размещение объектов административного назначения, торговли, бытового обслуживания населения, оздоровительных объектов, либо жилой застройки.

Путем продажи на аукционе за 9 месяцев этого года в хозяйственный оборот вовлечено 104 объекта. Государственный бюджет пополнился на сумму 1,22 миллиона рублей.
Версия для печати
Все новости