Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

В облисполкоме подвели итоги подготовки органов территориальной обороны и отметили лучших

22. 12. 2023
В мероприятии принимали участие председатели городских и районных исполкомов – начальники районов территориальной обороны, руководители органов внутренних дел и другие должностные лица, участвующие в решении задач территориальной обороны области.

Как отметил первый заместитель председателя облисполкома Анатолий Линевич, в уходящем году основные усилия были направлены на повышение эффективности системы управления территориальной обороны, а также уровня подготовки должностных лиц органов управления и местных исполкомов, отвечающих за территориальную оборону в районах, с учетом складывающейся военно-политической обстановки.




– Сегодня стоит задача выполнить комплекс организационных мероприятий по формированию народного ополчения и его обеспечению, – подчеркнул Анатолий Линевич.

По словам военного комиссара Витебской области полковника Руслана Шкодина, в 2023 году проведено 79 мероприятий подготовки и со всеми поставленными задачами удалось справиться. Так, в августе – сентябре на территории Полоцкого района прошел учебный сбор с военнообязанными на штатных должностях в районе формирования, а также учение с силами территориальной обороны района. В рамках сбора опробован порядок применения Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира и отряда народного ополчения для выполнения задач территориальной обороны.

– Должностные лица исполкомов области, городов и районов делают все необходимое для того, чтобы территориальная оборона была не просто словами, а созданная система подготовки органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск являлась эффективной и разноплановой. Подводя итоги года, можно с уверенностью сказать, что территориальная оборона области развивается в правильном направлении, должностные лица перенимают передовой опыт в вопросах подготовки, активно участвуют в совершенствовании законодательной и материальной базы, – отметил военком области и добавил, что в 2024 году интенсивность мероприятий будет повышена.



В завершении подведения итогов учебного год прошла церемония награждения наиболее отличившихся должностных лиц. В числе лучших регионов по комплексу вопросов территориальной обороны отмечены Полоцкий и Оршанский районы. 

"Витьбичи"
Версия для печати
Все новости