Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

В Витебском облисполкоме рассматривают вопрос о социально-экономическом развитии Оршанского района

29. 09. 2023
 Вопрос о социально-экономическом развитии Оршанского района рассматривают на заседании облисполкома.

 

На нем присутствуют заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик, председатель облисполкома Александр Субботин, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, члены облисполкома и руководители его структурных подразделений, председатели райгорисполкомов. Заседание проходит в режиме видеоконференции.

 

Первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац напомнил, что регион пятый год работает над реализацией Указа Президента № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области». Положительные тенденции наблюдаются в промышленности, сельском хозяйстве, торговле, строительстве. Темпы роста в этих отраслях выше среднеобластных. Есть  и другие примеры положительного хозяйствования.

Тем не менее, как подчеркнул Александр Субботин, 2023-й – завершающий год для мероприятий программы развития Оршанщины, а небольшие отставания от задания есть по различным направлениям. Важно разобраться в их причинах и приложить усилия для получения максимальной отдачи от государственной поддержки.

Фото автора и telegram-канала "Витебская область. Официально"

Версия для печати
Все новости