Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Александр Субботин встретился со студентами ВГУ им. П. Машерова

15. 03. 2024
 Разговор «без купюр» состоялся в День Конституции между главой области Александром Субботиным и студентами ВГУ им. П. Машерова.

Во время общения на диалоговой площадке «Создаем будущее вместе!» машеровцы рассказали председателю облисполкома о многовекторных направлениях своей общественной деятельности. Были предложены оригинальные проекты, которые можно было бы осуществить к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и к форуму регионов Беларуси и России. Так, по предложению студентов худграфа можно было бы оформить тематические транспортные остановки, посвященные двум этим важным событиям, а также остановку непосредственно возле вуза, посвященную выдающемуся политическому деятелю Петру Машерову, имя которого носит университет.

Молодые машеровцы спрашивали Александра Субботина, какими делами они могут помочь  родной Витебщине, приглашали совершить вместе с ними экскурсию в Хатынь, пойти в турпоход, высказывали готовность выйти с главой региона на субботник. Вручили купон исполнения желаний.

Александр Субботин живо откликнулся на предложения ребят, поделился своей жизненной позицией, ответил на их вопросы, что называется «без купюр». Предложил вместе продумать, в каком формате можно оказать помощь Витебскому зоопарку, в частности, для строительства вольера для медвежонка Добрыни, который понадобится ему во взрослой жизни. Все предложения и проекты студентов были высоко оценены и одобрены руководителем областной власти.

– В один из главных государственных праздников мы привлекаем внимание к основному закону нашей страны, особенно к ее новациям, которые появились в 2022 году, – отметил Александр Субботин, общаясь с представителями СМИ. – Многие новые статьи, появившиеся в ней, активно обсуждались, и это позволило не только привлечь к ней дополнительное внимание, но и погрузить в этот процесс тех людей, которые никогда глубоко не знакомились с ее содержанием. А это дало понимание того, чем мы руководствуемся, внося изменения в основной закон, и куда идем.  День важный и нужный – в первую очередь для повышения самосознания нас как народа. Ведь Конституция так и начинается: «Мы, народ Республики Беларусь...»

"Витебские вести"

Новости по теме: Александр Субботин, БРСМ, Витебск, Витебская область, Конституция, праздник, университет
Версия для печати
Все новости