Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Витебское областное объединение профсоюзов выдвинуло кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

27. 03. 2024

Вместе мы – несокрушимая сила. Такой посыл прозвучал на пленуме областного объединения профсоюзов, где состоялось выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.

– Профсоюзная общественность выбирала кандидатов в делегаты ВНС путем серьезных обсуждений, – подчеркнул член Совета Республики, председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. – Эти люди преданы нашему государству, они узнаваемы в своей сфере, многое сделали для Витебской области. Каждый из них обладает достаточными компетенциями, чтобы принимать взвешенные решения, чтобы наша страна и дальше могла развиваться и создавать все условия для человека труда.

На Витебщине 98 % населения, занятого в экономике, состоит в самой массовой общественной организации страны. Членами областного объединения профсоюзов избрано 10 кандидатов в делегаты ВНС, среди них заслуженные работники и молодые специалисты.

Интересы трудящихся Миорского района на ВНС планирует представлять председатель районного объединения профсоюзов Оксана Подява. Кандидат в делегаты благодарна за оказанное ей доверие и приложит максимум усилий.

 Представлять интересы гражданского общества – большая честь и ответственность, – отметила Оксана Подява. – Считаю, что вопрос суверенитета нашей страны является первоочередным для любого гражданина. Ведь если мы независимы, у нас работает экономика, есть родной язык и своя культура. А это значит, что есть развитие и процветание Беларуси.

Большое внимание Оксана Подява планирует уделить вопросам закрепления молодых специалистов, предоставления жилья и создания интересного для них досуга.

Выдвинута кандидатом в делегаты и председатель первички Городокского предприятия котельных и тепловых сетей Людмила Рудакова.

– Хотелось бы еще раз обратить внимание на занятость в малых регионах, повышение уровня жизни и заработной платы. В сфере ЖКХ работаю долгое время и знаю проблемы отрасли изнутри, – отметила Людмила Рудакова. – Также считаю актуальной проблему безопасности не только для человека труда, но и страны. Поэтому люди, которых изберут, – это инициативные, творческие, патриоты родной Беларуси, им важно и впредь сохранить мир и суверенитет.

На заседании вручили профсоюзные награды, рассмотрели итоги работы по профилактике производственного травматизма, определили задачи на текущий год. 

"ВИТЕБСКИЕ ВЕСТИ"

Новости по теме: Витебская область, Всебелорусское народное собрание, профсоюзы
Версия для печати
Все новости