Представители прокуратуры Витебской области приняли участие в работе мультидисциплинарной группы

17.05.2019

 

Проведено очередное заседание мультидисциплинарной рабочей группы в г.Витебске. Цель мероприятия: перенаправление с целью оказания реинтеграционной и реабилитационной помощи потерпевшим от торговли людьми.

На повестке: текущая ситуация в сфере противодействия  торговле людьми в Республике Беларусь, достижения и новые вызовы.

В обсуждении приняли участие сотрудники УВД Витебского облисполкома, представители Международной организации по миграции,  Витебской областной организации Белорусского общества Красного Креста и другие заинтересованные ведомства.

Встречи мультисциплинарной группы с участием прокурорских работников проходят на основании подписанного в 2014 году Меморандума о взаимодействии между государственными органами, общественными объединениями и международными организациями по вопросам предотвращения и борьбы с нелегальной миграцией и торговли людьми.

Старший помощник прокурора области
Наталья Колпакова.