Двое любителей природы из Шарковщинского района заплатят по Br4 млн. за присвоение чужого улова рыбы
21.12.2015
19 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Крупный штраф заплатят двое любителей природы за присвоение улова из запрещенных орудий лова, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам и анализу судебной практики прокуратуры Витебской области Дмитрий Орехва.
Отдыхая на озере Картея в Шарковщинском районе, двое мужчин случайно обнаружили в мережах и сетке 12 линей, три щуки и три красноперки. Особо не задумываясь, поклонники рыбной ловли погрузили добычу в машину и поехали делить. Однако их радужные мечты развеяли находившиеся в это время в рейде сотрудники правоохранительных и природоохранных органов.
Уйти от ответственности любителям "легкого хлеба" не удалось, так как их действия были зафиксированы на видеокамеру. Теперь за присвоение рыбы им придется заплатить Br6 млн. штрафа, а также возместить Br3 млн. ущерба, нанесенного природе.-0-