Подозреваемый по делу о взрыве у здания УКГБ в Витебске отпущен

21.12.2015

В СК отметили, что всего в первые дни проведения расследования по факту взрыва возле здания управления КГБ по Витебской области были опрошены более 60 человек, одно лицо было задержано по подозрению в причастности к совершению преступления. После проведения проверочных мероприятий этого человека отпустили. Расследование продолжается, прорабатываются все версии произошедшего, проводится взрывотехническая экспертиза.

Подозреваемый по делу о взрыве у здания УКГБ в Витебске отпущен. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Следственном комитете Беларуси. В СК отметили, что всего в первые дни проведения расследования по факту взрыва возле здания управления КГБ по Витебской области были опрошены более 60 человек, одно лицо было задержано по подозрению в причастности к совершению преступления.

После проведения проверочных мероприятий этого человека отпустили. Расследование продолжается, прорабатываются все версии произошедшего, проводится взрывотехническая экспертиза. 11 ноября в 18.48 у здания УКГБ по Витебской области произошел подрыв примитивного самодельного пиротехнического устройства, повлекший повреждение двух окон административного здания.

По предварительным оценкам, устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус, начиненный 50-70 г пиротехнической смеси и помещенный в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 л без поражающих элементов. В действие приведено путем поджога. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ст.339 УК Беларуси (хулиганство).

В отношении проишествия