Похитители топлива из личных авто задержаны в Витебске
21.12.2015
В Витебске задержаны злоумышленники, совершившие несколько хищений топлива из баков личных автомобилей граждан
В Витебске задержаны злоумышленники, совершившие несколько хищений топлива из баков личных автомобилей граждан, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин.
Все факты хищения произошли в феврале текущего года на территории Первомайского района Витебска. Первое заявление о краже поступило в местный РОВД от горожанина, который заявил, что накануне ночью кто-то слил из его автомобиля ВАЗ-2109 7 л бензина. Машина, не оборудованная сигнализацией, находилась на неохраняемой стоянке возле дома, крышка бензобака не была закрыта на замок. У другого пострадавшего, который подал заявление в тот же день, при аналогичных обстоятельствах похитили 15 л бензина АИ-92 из автомобиля "Хендай Портер". Наибольший ущерб причинили злоумышленники владельцу автомобиля "Газель", который потерял 40 л дизельного топлива.
Сотрудники отдела уголовного розыска криминальной милиции Первомайского РОВД совместно с управлением уголовного розыска УВД установили, что топливо похищали два работающих ранее не судимых гражданина 1994 и 1995 годов рождения. Похищенное изъято. Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РБ (кража).
Екатерина Князева