Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв поздравил с Днем знаний

21.12.2015

Сердечно поздравляю Вас с Днем знаний! Сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе. Народному хозяйству нужны высококвалифицированные специалисты, умеющие мыслить творчески и находить рациональные решения.

Дорогие друзья!

 Николай Шерстнёв, председатель Витебского областного исполнительного комитета   Сердечно поздравляю Вас с Днем знаний!

Сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе. Народному хозяйству нужны высококвалифицированные специалисты, умеющие мыслить творчески и находить рациональные решения.

Символично, что в Год молодежи тема первого урока 1 сентября звучитНа цябе, наша моладзь, надзея!“. Мы верим в созидательную силу молодости. Ее энергия, трудолюбие, талант - залог успешного развития Придвинского края. Государство создает условия для того, чтобы молодые люди могли получить современное образование, освоить востребованную профессию, гарантирует рабочее место молодым специалистам, оказывает поддержку одаренной молодежи.

1 сентября – праздник для всех поколений, но особое значение он имеет для первоклассников: они впервые сядут за парты, и первый школьный звонок откроет им дорогу в увлекательный мир знаний. Отрадно, что количество детей, которые идут в первые классы школ области, с каждым годом растет. В торжественной обстановке встречают сегодня учебные заведения студенческую молодежь, а школы - молодых учителей, начинающих свою трудовую деятельность.

И у маленькой сельской, и у крупной городской школ одна цель – качественное образование, развитие интеллектуального потенциала молодого человека, его способностей, таланта, формирование активной гражданской позиции, основ нравственного поведения.

День знаний важен и для воспитателей, и для родителей.

Уважаемые педагоги! Пусть каждый день несет Вам радость и удовлетворение от общения с молодым поколением!

Дорогие родители, учащиеся, студенты! Ваши трудолюбие, терпение, настойчивость и доброжелательность в отношениях друг к другу помогут сделать процесс обучения интересным, полезным и результативным.

Искренне желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов!

В добрый путь к вершинам знаний!

С уважением,

                                                                                                   Николай Шерстнёв,
                                                                                                   председатель 
                                                                                                   Витебского областного
                                                                                                   исполнительного комитета