В финале соревнований по хоккею среди детей и подростков на призы Президента Республики Беларусь «Золотая шайба» Витебщину представят хоккеисты из Городка
21.12.2015
В Витебском дворце спорта юные игроки из Россон, Городка, Верхнедвинска, Орши и Витебска поборолись на льду за право отправиться защищать честь Придвинья на республиканском этапе соревнований
В Витебском дворце спорта юные игроки из Россон, Городка, Верхнедвинска, Орши и Витебска поборолись на льду за право отправиться защищать честь Придвинья на республиканском этапе соревнований.
По итогам турниров в старшей возрастной группе 1998–1999 года рождения лучшей стала команда «Луч» из Городка. Оршанский «Фаворит» на почетной второй ступени. Ледовая дружина «Россонских лосей» с большим упорством сражалась за третье место с ребятами из Верхнедвинска. В результате серии штрафных буллитов «Двина» сумела обосноваться лишь на четвертой позиции.
Лидерами соревнований в различных номинациях стали: Иван Быков из Городка «Лучший бомбардир», его земляк Денис Ласкин – «Лучший защитник», Владислав Шулико из Россон – «Лучший вратарь», оршанец Даниил Даньков – «Лучший нападающий». Таким образом команде «Луч» предстоит защищать честь Витебщины на республиканском этапе «Золотой шайбы». Финал соревнований состоится в Могилеве с 19 по 23 марта.