Один из крупнейших в Беларуси производителей обуви — компания «Белвест» — планирует открыть в Городке свой производственный цех по пошиву заготовок верха обуви.
Один из крупнейших в Беларуси производителей обуви — компания «Белвест» — планирует открыть в Городке свой производственный цех по пошиву заготовок верха обуви.Благодаря этому в райцентре будет создано около 80 новых рабочих мест.
На сегодняшний день “Белвест” заключил договор об аренде второго этажа здания КБО в Городке, где и разместится производственный цех предприятия.
На первом этапе к производству в городокском цеху планируется подключить более 40 человек, которые пройдут обучение непосредственно на «Белвесте» в Витебске. Начиная с сентября, на транспорте предприятия будущие работники цеха ездят на учебу в областной центр.