В Витебске на двух местах работы главный бухгалтер похитила порядка 200 миллионов
21.12.2015
В законную силу вступил приговор суда в отношении бывшего главного бухгалтера Витебского центрального спортивного комплекса, совершившей хищение в крупном размере.
В законную силу вступил приговор суда в отношении бывшего главного бухгалтера Витебского центрального спортивного комплекса, совершившей хищение в крупном размере.
Как сообщает управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома, сотрудниками УБЭП УВД и ОБЭП Первомайского РОВД Витебска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была раскрыта преступная деятельность бывшего главного бухгалтера государственного учреждения физической культуры и спорта «Витебский ЦСК».
В течение 2013 года женщина необоснованно включала себя в списки на начисление заработной платы. Таким образом, у организации было похищено 92,7 млн. рублей. Еще 107 миллионов удалось
«заработать» в должности главного бухгалтера ИП «Глобал-Витебск». Здесь на протяжении 2011-2012 годов женщина также без оснований включала себя и своего родственника в списки на начисление заработной платы.По данным эпизодам преступной деятельности прокуратурой Витебска были возбуждены уголовные дела по ч.3 и ч.4 ст.210 УК Республики Беларусь (хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном и особо крупном размерах).
Суд Первомайского района Витебска приговорил бывшего главбуха к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на три года, с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности на пять лет.
Портал ПРОВИТЕБСК