В Витебске проводится месячник по обучению населения правилам пожарной безопасности

21.12.2015

Он включает целый комплекс мероприятий по активизации профилактической работы, направленной на обеспечение противопожарного состояния объектов, территорий и жилищного фонда.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них с 01 по 31 октября 2013 года в городе Витебске проводится месячник по обучению населения правилам пожарной безопасности в быту и на производстве. Он включает целый комплекс мероприятий по активизации профилактической работы, направленной на обеспечение противопожарного состояния объектов, территорий и жилищного фонда.

Основное внимание направлено на проведение профилактической работы и обследование домовладений одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и так называемой группы риска, в которую входят неблагополучные семьи, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, а также семьи, в которых дети воспитываются в ненадлежащих условиях. В течение месяца силами личного состава Витебского ГОЧС, смотровых комиссий, участковых инспекторов милиции, работников отделов соцобеспечения, внештатных пожарных формирований проводятся ежедневные проверки жилищного фонда с проведением пожарно-технических обследований жилых домов данной категории граждан.

Также основным направлением месячника является проведение занятий по обучению правилам ПБ на предприятиях. В школьных и дошкольных учреждениях с работниками учреждений и учениками, а так же на родительских собраниях проводятся беседы, направленные на безопасность жизнедеятельности.

Витебский ГОЧС