Витебск отмечает 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
26.06.2026
На площади Победы к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины возложены венки и цветы. В церемонии участвовали руководители города, представители трудовых коллективов, общественных организаций.
Витебск был освобожден 26 июня 1944 года соединениями 39-й и 43-й армий.