"Задзвінскі кірмаш" в фестивальном Витебске заработает 14 июля
13.07.2021
Ярмарка традиционно разместится на территории культурно-исторического комплекса и участках ул.Ильинского и ул.Чайковского. Она будет работать с 10.00 до 20.00. Жители и гости Витебска смогут познакомиться с традиционными видами ремесел и искусств Беларуси, России и Украины. В "Задзвінскім кірмашы" планируют принять участие порядка 280 ремесленников.
Впервые на ярмарке можно будет увидеть мини-выставку орнаментального вязания и ткачества севера России. Педагоги детской школы народных ремесел Архангельска проведут мастер-классы по вышивке птички "досюльным" швом, ткачеству на дощечках, традиционному узорному вязанию и декоративному панно с мезенской росписью.
XXX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 15 по 18 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 14 и 19 июля. На форуме ждут представителей 33 стран и около 5 тыс. артистов.