Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Акция «Не прожигай свою жизнь!» пройдет на Витебщине в четыре этапа

15.11.2016 Первый этап республиканской акции уже стартовал. В его рамках, как сообщила пресс-секретарь областного управления МЧС Марина Фандо, спасатели беседуют с пассажирами в общественном транспорте, на вокзалах и остановках, напоминая, к чему может привести брошенная сигарета и как опасны курильщики, злоупотребляющие спиртным. 

Второй этап акции проведут 15 – 21 ноября на промышленных предприятиях и в организациях, домах культуры, пунктах общественного питания. А с 22 ноября внимание будет обращено на высшие и средние учебные заведения, учреждения здравоохранения. Молодежи предложат поучаствовать в тематических программах, викторинах, конкурсах, покажут профилактические и обучающие видеофильмы. Кроме того, в холлах больниц и поликлиник граждане смогут обменять сигареты на конфеты, получить тематические листовки и памятки.



Заключительный этап пройдет 29 – 30 ноября в крупных торговых центрах, на рынках и в других местах массового пребывания людей. Население ждут не только выступления творческих коллективов, но и конкурсы, позволяющие проверить знания правил безопасности, презентация мобильного приложения «Помощь рядом», обучение оказанию первой медицинской помощи и использованию первичных средств пожаротушения.

Провести акцию работникам МЧС помогут юные спасатели-пожарные, представители Белорусского добровольного пожарного общества, учащейся молодежи, Белгосстраха, учреждений культуры. Вместе они постараются привлечь внимание общественности к проблеме гибели людей из-за неосторожности при курении. К слову, за 10 месяцев текущего года из-за непотушенных сигарет в республике произошли 835 пожаров, жертвами которых стали более 230 человек. 

Лилия Ивченко, "Витебские вести".
Теги : акция, безопасность, МЧС
Версия для печати