Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин дал старт добровольной республиканской акции «Аднавім лясы разам!»

01.04.2024  Руководство Витебского облисполкома во главе с его председателем Александром Субботиным приняло участие в добровольной республиканской акции  «Аднавім лясы разам!», которая прошла в Богушевском лесхозе.

В этом году акция посвящена Году качества и проходит под девизом "Посади свое дерево сам!". Сегодня руководство облисполкома с представителями районной власти и работниками лесхоза посадили в Богушевском лесничестве более 10 тыс. саженцев сосны и около 5 тыс. саженцнв березы на территории в 3,1 га.

В посадке лесных культур также приняли участие жена и дочь главы области - Ирина и Александра.


- Мы не первый раз принимаем участие в этой акции и всегда с удовольствием проводим время в лесу, на природе. Здесь мы можем и физически поработать, и посмеяться, а главное - помочь создать новый лес, - отметил Александр Субботин. - Приучать к труду и бережному отношению к лесу нужно с детства и на собственном примере. Поэтому я взял сегодня с собой доченьку. Думаю, мысль о том, что вскоре здесь вырастут новые деревья, которые ты посадил сам, вызывает радость и гордость у каждого участника акции.

Как отметил генеральный директор Витебского ГПЛХО Юрий Липский, в этом году в рамках акции в северном регионе планируют создать более двух тысяч га лесов, высадив около 12 млн. саженцев сосновых, еловых и берёзовых растений. И ожидают, что к доброму делу присоединятся около 12 тыс. человек, среди которых не только сами лесоводы и их семьи, а также трудовые коллективы, школьники, представители различных органов власти и волонтеры.

-  Всего в этом году мы планируем создать около 3-х тыс. га новых лесов, в основном, они будут посажены весной, - подчеркнул Юрий  Липский. - Часть лесов мы заложим осенью на лесных участках, которые пострадали от прошлогодних буреломов.

Акция продлится до 20 апреля. Чтобы принять  в ней участие  следует обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, где вас обеспечат посадочным материалом и определят участок для посадки лесных культур.

"ВИТЕБСКИЕ ВЕСТИ"

Теги : акция, Александр Субботин, Витебский облисполком, лесное хозяйство
Версия для печати