Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин от имени главы государства поздравил маму, родившую малыша в первые минуты Нового года

03.01.2024  В числе трех малышей, родившихся в Беларуси в первые минуты 2024 года, вместе с детьми из Минска и Минской области был и мальчик, появившийся в Витебском областном роддоме. По поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко председатель Витебского облисполкома Александр Субботин вручил счастливой маме подарок,.

Глава государства поздравил всех маленьких белорусов, родившихся в новогоднюю ночь в 00.01, а поскольку их было сразу трое, Президент поручил Александру Субботину преподнести подарок от его имени Алисе Колесниковой, ставшей мамой во второй раз.

Счастливая витебчанка рассказала, что старшую дочь Элизу, которой уже два года, она тоже рожала в этом же учреждении здравоохранения. Сына чета Колесниковых назвали Теодором, что значит "Богом данный". Новый витебчанин родился настоящим богатырем - малыш весит немногим больше 4 кг, а его рост составляет 56 см. На втором ребенке, по словам новоиспеченной мамы, она останавливаться не собирается, ведь важно продолжить традицию многодетных семей: у нее еще пять братьев и сестер, а у родителей супруга в семье было 10 детей. Алиса Колесникова приехала вместе с мужем-белорусом из Латвии и в будущем планирует найти в Витебске работу по специальности - по образованию она архитектор.
Маленький Тео преподнес родителям сюрприз, ведь родиться он должен был в последний день уходящего года, но решил повременить и сделать маме с папой подарок под бой курантов.

Поздравляя Алису Колесникову с праздниками, Александр Субботин отметил, что она уже сделала области важный подарок - дала жизнь ещё одному витебчанину, который со своими богатырскими данными станет символом роста, процветания и благоденствия. "Это скромная, но очень важная миссия. Президент попросил лично вручить вам от его имени подарок и цветы. Растите, крепните, богатейте, и пусть у вас все будет хорошо", - пожелал глава северного региона.-0-

"БЕЛТА"
 
Теги : акция, Александр Субботин, дети, медицина, Президент, социальная сфера
Версия для печати