Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин ознакомился с производственным потенциалом "Гомельагрокомплекта"

26.07.2023  Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин 26 июля при посещении Гомельской области ознакомился с потенциалом и производственными возможностями ОАО "Гомельагрокомплект".

Предприятие - ведущий производитель оборудования для животноводства, птицеводства, кормопроизводства в Беларуси. Как рассказал генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Гомельагрокомплект" Александр Стрибук, объем промышленного производства "Гомельагрокомплекта" в январе - июне составил Br25,4 млн. Темп роста в текущих ценах превысил 191%, индекс промышленного производства составил 484%.

Руководитель северного региона Беларуси ознакомился с производственным процессом предприятия. Акцент был сделан и на том, как в Гомельской области организована система обслуживания предприятием доильных залов (а их более 340), над какими перспективами работает ОАО, обсуждались и аспекты локализации производства. Как подчеркнул Александр Стрибук, под каждый проект создается индивидуальная доильная установка. Постоянно идет работа по сервисному обслуживанию, ремонту, в том числе и танков охлаждения молока.

Генеральный директор считает, что Витебский регион может войти в число ключевых площадок для "Гомельагрокомплекта". "Нашим оборудованием оснащены объекты Витебской области. Мы скооперировались с Витебской биофабрикой, обучили их специалистов сервисному обслуживанию доильных залов", - уточнил руководитель и добавил, что новым шагом может стать строительство современных молочно-товарных комплексов.

Посещение "Гомельагрокомплекта" стало одним из пунктов программы рабочей поездки губернатора северного региона в юго-восточный. Также запланировано знакомство с такими предприятиями, как "Гомсельмаш", " Знамя Родины", "Гомельоблдорстрой" и другими.


"БЕЛТА", фото "Гомельщина официально"
Теги : Александр Субботин, АПК, Витебская область, Витебский облисполком, сельское хозяйство
Версия для печати