Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин встретился с коллективом и побывал на производстве предприятия «ВИК – здоровье животных»

25.08.2023  Председатель облисполкома Александр Субботин в ходе выездного приема граждан провел встречу с коллективом иностранного унитарного предприятия «ВИК – здоровье животных», а также ознакомился с потенциалом и производственными возможностями лидера на рынке ветпрепаратов, средств для ухода за животными и косметологической продукции.

Глава области отметил, что фармацевтическая отрасль сегодня наиболее технологичная, поэтому на Витебщине делают на нее ставку.

– Сегодня планировался выездной прием граждан и мы совместили его с посещением одного из ведущих предприятий фармотрасли нашего региона, – сказал Александр Субботин. – Актуальности этому вопросу добавляет и то, что мы пытаемся сформировать биофармтехнологический кластер, поэтому хотим посмотреть на успешные подходы работы здесь, чтобы в дальнейшем использовать их на других предприятиях. Для нас фармацевтическая отрасль важна, про это на совещании говорил и Президент Беларуси. Это будет одним из ведущих проектов, который поспособствует дальнейшему развитию и подъему северного региона страны.

Большая часть выпускаемой предприятием продукции относится к импортозамещающей и экспортно ориентированной. В настоящее время ассортиментный перечень товаров, производимых на «ВИК – здоровье животных», – свыше 300 наименований лекарственных средств, косметика и средства ухода для животных Doctor VIC, косметика фармацевтического качества для людей под брендом SelfieLab.

«ВИК – здоровье животных» состоит из двух цехов. Предприятие в настоящий момент загружено, работает в три смены. Чтобы обеспечить потребности заказчиков, работа ведется и в выходные дни. Как заверил директор предприятия Илья Курганов, простоев на производстве нет.

– Уже подходит к завершению проект по строительству нового цеха, где на поток будут поставлены категории лекарств для животных – стерильные инъекционные суспензии, противомаститные шприцы и рассыпка стерильного порошка, – добавил Илья Курганов. – Объект возведен, смонтирован весь объем конструкций чистых помещений. В настоящий момент ожидаем поставки оборудования, чтобы приступить к выпуску инновационной продукции, которая относится к разряду импортозамещающей.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебск, инновации, предприятие, технологии
Версия для печати