Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Бизнес-школа для руководителей будет создана в Витебской области

10.11.2016 Бизнес-школа для руководителей будет создана в Витебской области. Об этом сообщил сегодня журналистам директор инкубатора малого предпринимательства ООО "Правовая группа "Закон и порядок" Михаил Кейзеров перед началом семинара-практикума по предпринимательству в Витебском горисполкоме.

 

"Перестроение сознания руководителя сегодня - это перестроение экономики страны. Идея проведения таких занятий возникла у помощника Президента - главного инспектора по Витебской области Александра Позняка. А мы организовали цикл семинаров по области. В перспективе хотим организовать областную бизнес-школу. Будут приглашены руководящие кадры - директора и их заместители. Умение переучиваться сейчас крайне важно: мир быстро меняется, объем необходимых знаний растет в геометрической прогрессии", - пояснил Михаил Кейзеров.

 

Александр Позняк на открытии семинара обратился к присутствующим представителям городских предприятий с просьбой быть более открытыми к диалогу и восприятию информации, настроенными на позитив. "Важно, чтобы этот настрой на позитивную и эффективную волну был у каждого человека и, в первую очередь, производственника, чтобы успешно заниматься в реальном секторе экономики сбытом продукции. При этом нам важно услышать мнение предпринимателей о том, где, может быть, буксуем мы - на уровне правительства, обл- или горисполкома, чтобы мы это учли и в рамках своих полномочий приняли какие-то решения", - подчеркнул Александр Позняк.

 

Семинар-практикум "О некоторых подходах к развитию предприятий" в Витебском горисполкоме уже шестой по счету. Ранее аналогичные мероприятия состоялись при облисполкоме, Поставском, Верхнедвинском, Лепельском и Витебском райисполкомах. Первый блок занятия посвящен антикризисному мышлению, второй - управлению будущим предприятия, его миссии, стратегическому планированию, третий - новым методам продаж через интернет, использованию онлайн-инструментов для привлечения клиентов.

 

Екатерина Князева, БЕЛТА.

Теги : бизнес, инициатива, школы
Версия для печати