Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Благотворительная акция «Наши дети» в Витебской области стартовала в Бешенковичах

15.12.2023  Широко и ярко пройдет в области традиционная благотворительная акция «Наши дети», в рамках которой в преддверии и после Нового года взрослые окружат особым вниманием детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. Акция добра стартовала в Бешенковичах. Первыми адресатами стали Яна и Артур Яцук.

Рано утром на пороге квартиры семьи Яцук появились Дед Мороз и Снегурочка, которые принесли новогоднее настроение. Детей также поздравили Ирина Левкович – член Совета Республики Национального собрания, начальник главного управления торговли и услуг облисполкома, Марина Новицкая – председатель областной организации Белорусского союза женщин, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, представители отдела по образованию Бешенковичского райисполкома, которые высказали ребятам много теплых слов, пожеланий здоровья, благополучия и мира.

Как рассказал Виктор Яцук, труженик одного из строительных предприятий района, он один воспитывает ребят. Ритм жизни семьи четко налажен. Утром дети отправляются на занятия в школу, отец – на работу. Яна учится в 9-м классе бешенковичской средней школы № 1 имени И. Строчко, хорошо успевает, любит гуманитарные науки, увлекается искусством и мечтает стать педагогом. Артур – четвероклассник бешенковичской средней школы № 2 имени М. Ткаченко. Яна заботится о брате, забирает его из школы, помогает папе по дому и к тому же ухаживает за общими любимыми питомцами всей семьи – двумя домашними кошками. Девочка гордится талантом брата к рисованию и лепке из глины. Артур занимается в объединении по интересам «Бумажные фантазии» районного центра детей и молодежи и школьном кружке керамики, и у мальчика получаются очень красивые творческие работы, которые показали гостям.

–  Пусть вам во всем сопутствует удача, настойчиво идите к своей мечте. Желаем вам добра, здоровья, мира и благополучия, – обратилась к детям Ирина Левкович.

Гости пришли не с пустыми руками. Ребятам подарили картины по номерам, продуктовые наборы, новогодние сладкие подарки, семье – наборы кухонной посуды.

Благотворительная кампания «Наши дети» по традиции продлится до 15 января. Для пожилых людей пройдет акция – «От всей души», по концепции которой без атмосферы праздника не останутся люди преклонного возраста, одинокие и одиноко проживающие.

– Эти традиционные благотворительные акции – не просто формальность, они предназначены для людей, которые нуждаются в теплом человеческом участии, теплом слове, – отметила Марина Новицкая. – Их организаторы – неравнодушные люди, готовые оказать помощь и моральную поддержку, сотворить маленькое новогоднее чудо.

"Витебские вести" 

Теги : Бешенковичи, власть, дети, праздник
Версия для печати