Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Брыло: вижу перспективы развития Витебской области по всем направлениям

01.08.2023

Помощник Президента - инспектор по Витебской области Игорь Брыло, которого сегодня представили в Витебске руководителям областного и районного уровней, рассказал, что северный регион он знает довольно хорошо и видит перспективы развития, которые есть у области.

"Функции помощника Президента Беларуси достаточно большие. Прежде всего это выполнение поручений Президента. Есть ряд документов и поручений, который доводится до предприятий, исполнителей, и основное - это контроль их выполнения", - отметил он.

За годы работы в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло объехал все регионы страны, но Витебщина, по его словам, всегда в его душе занимала особое место, отчасти благодаря тому, что он учился в Витебской ветакадемии. Проблематика сельского хозяйства ему знакома. "Потенциал здесь есть, мощности мясо-молочных предприятий не загружены, как в других областях, поэтому надо прирастать по мясу, зерну, по всем направлениям, чтобы можно было получать отдачу от того, что мы сами производим", - подчеркнул Игорь Брыло.

Он также отметил, что северный регион ему знаком, со многими руководителями сельхозпредприятий он общался, еще будучи министром сельского хозяйства и продовольствия, как человек, отработавший всю жизнь в сфере АПК, он, как никто, знает, где можно найти точки роста для аграрной сферы.

Работать с плотным графиком новый помощник Президента привык еще на прежнем посту. "В таком режиме ты постоянно находишься на острие атаки, поэтому я привык жить в жестком ритме, быть требовательным к себе, кадрам. Тот вакуум, который образуется недостачей сельскохозяйственной тематики, я постараюсь заполнить в других сферах. Постараюсь за короткий срок войти в курс всех событий", - поделился Игорь Брыло.

Относительно взаимодействия с председателем облисполкома Александром Субботиным помощник Президента отметил, что волей судьбы более 10 лет они находятся плечом к плечу на разных должностях, поэтому главное - сохранить тот тандем, в котором руководители раньше и работали.

Александр Субботин

"Мне хотелось бы нацелить всех на профессиональную работу. Сам я настроен оптимистически, я вижу потенциал Витебской области. Это прекрасный край, здесь замечательные люди и природа. У региона огромный потенциал для развития", - подытожил Игорь Брыло.

"БЕЛТА"

Теги : Александр Субботин, АПК, Витебская область, Витебский облисполком
Версия для печати