Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Дмитрий Куксо из ПГУ победил в республиканском конкурсе «Студент года 2016»

09.12.2016 «Витебская область в центе событий! Мы верили в эту победу!» – короткая, но огромная по своим эмоциям надпись появилась в группе «Молодежь Витебщины» в соцсетях сразу после окончания конкурсной программы. Финал, состоявшийся 8 декабря в столичном клубе «Dozari», собрал девять лучших в каждой области и Минске студентов, отличившихся в учебе, творчестве, науке, спорте, общественной деятельности. Им предстояло продемонстрировать свои способности и таланты, свою любовь к родному вузу и родной стране в конкурсах «Портфолио», «Молодежный проект», интеллектуальном и творческом, презентации книг «Крыніцы мудрасці», видеороликов «Я – студент!».


Программа, хоть и незначительно, но отличалась от предложенной на областном этапе, так что лучшему студенту Витебщины Дмитрию Куксо из ПГУ и его команде пришлось, что называется, поработать над техникой. В итоге слаженный механизм, и, конечно, природное обаяние, харизма, добродушность, музыкальность, ораторское мастерство, актерские способности молодого человека сыграли свою роль: первое место в республике!

– Когда понял, что стал победителем, когда поднимался на сцену за наградой, внутри все разрывалось на части, слезы наворачивались, это непередаваемые эмоции, – поделился с корреспондентом «ВВ» Дмитрий Куксо. – Впечатления от участия в проекте самые яркие и незабываемые. Подготовка к конкурсам была очень серьезная, все номера оказались таковыми, что я чувствовал себя словно на эстраде! Спасибо парням – моей творческой команде, секретарю первичной организации БРСМ вуза Кристине Кисловой, в этом результате ее большая заслуга, отделам и службам университета, которые помогали воплощать задумки. И вообще всем педагогам в моей жизни – от школы до вуза, за то, что научили, каким нужно быть.

Дмитрий очень рад, что ему удалось завоевать эту награду для родного университета. К слову, вуз поддерживал своего представителя на всех этапах, а на финал в Минск отправилась группа болельщиков из 40 человек во главе с проректором ПГУ Павлом  Коваленко. Тепло друзей согревало на протяжении всего конкурса.

Что впереди? Из-за множества репетиций в учебе придется наверстывать, но для Дмитрия это не составит труда. Студент четвертого курса финансово-экономического факультета учится со средним баллом 9,45. Он лауреат стипендии имени Максима Богдановича Министерства образования Республики Беларусь, дипломант внутривузовских, республиканских конференций и конкурсов, написал две научно-исследовательские работы, девять научных публикаций.

Помимо этого Дмитрий Куксо активно участвует в творческих проектах БРСМ, увлекается музыкой вместе со своей командой единомышленников, не представляет своей жизни без творчества. Перед ним открыты все дороги.

Ольга Масловская. Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА. «Витебские вести».

Теги : Витебская область, конкурс, образование
Версия для печати