Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Два новых кабинета информационно-коммуникационных технологий к Новому году открыли в Витебской специальной школе-интернате

23.12.2022  Там сегодня обучаются свыше 90 детишек. Это ребята с нарушениями слуха и интеллектуальной недостаточностью, нуждающиеся в высококвалифицированной помощи педагогов. Оснащенные по последнему слову техники кабинеты выведут на новый уровень коррекционную работу, занятия по постановке звуков и развитию речи.


Кабинеты оборудованы двумя радиоклассами, умным зеркалом, столом логопеда, интерактивной панелью, моноблоком и прочими самыми современными инструментами для обучения. Спонсора – Российские железные дороги – представлял на празднике в школе-интернате Почетный консул России в Беларуси генеральный директор предприятия «Белвест» Юрий Суманеев. Подарок обошелся Деду Морозу в почти два миллиона российских рублей.




– Нами двигало желание помочь детям, которые нуждаются в особом внимании. Многие задаются вопросом, в чем заключается сотрудничество между нашими государствами. Я уверен, что, в первую очередь, это стремление быть ближе в те моменты, когда нужно помочь друг другу, – сказал Юрий Суманеев.
Председатель облисполкома Александр Субботин прав, утверждая, что чувство праздника и волшебства детям дарят сладкие подарки. Об этом руководство области позаботилось. А вот сотрудники учреждения оценят и компьютерную технику, и стиральную машину, кухонное оборудование и прочее необходимое ежедневно. Все, что просили, они нашли под елкой.
 
– Новый год – время волшебства. Эти эмоции не зависят от возраста. Все мы хотим, чтобы наступающий год был лучше предыдущего. Давайте с надеждой смотреть вперед. Будьте здоровы, больше улыбайтесь, и пусть над головой у всех нас будет мирное небо, – обратился к детям, педагогам и родителям Александр Субботин.


Самые сердечные поздравления для детишек сказали председатель горисполкома Николай Орлов, глава администрации Первомайского района Евгений Семенычев и другие гости, которые также пришли на праздник не с пустыми руками.


Раздав подарки, взрослые не торопились по своим важным делам, а воспользовались возможностью хоть ненадолго погрузиться в мир, где Дед Мороз исполняет все заветные желания.

"Витьбичи"
Теги : Александр Субботин, Витебск, дети, образование
Версия для печати