Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Глубокские гимназисты получили письмо от королевы Великобритании Елизаветы II

06.12.2016 Учащиеся Глубокской районной гимназии получили письмо из Букингемского дворца. В конверте с водяными знаками и гербом была открытка с портретом Ее Величества.


Королева Великобритании Елизавета II искренне благодарила ребят за теплые слова поздравления, назвав их друзьями. Во втором письме, присланном из канцелярии королевы Великобритании, написано, что Ее Величество признательна гимназистам за отправленную  весной открытку.

...А начиналась эта загадочная история с Недели иностранных языков, прошедшей в гимназии в апреле этого года. В рамках многочисленных мероприятий была встреча, посвященная королевской династии. Тогда учащиеся говорили о важной дате – 90-летнем юбилее Ее Величества. Идея написать письмо королеве родилась неожиданно. Учителя английского языка Анна Атрахимович, Ольга Аниськович, Елена Рудак и Наталья Януш поддержали инициативу ребят.

— Письмо учащиеся разных классов писали сообща, — вспоминает  заместитель директора гимназии по учебной работе Наталья Адамович. — Простыми словами, без пафосных фраз, поэтому и получилось так искренне и сердечно. Конверт отправили в тот же день.


По словам Натальи Афетовны, заламинированная копия королевского письма отныне будет храниться в кабинете иностранных языков, а оригинал пока находится в кабинете директора. Сам факт переписки с королевой уже занесен в летопись гимназии.

В данном учреждении образования иностранные языки изучаются на повышенном уровне. В последнее время многие гимназисты увлеклись посткроссингом. Отправляют открытки, подписанные на разных языках, по всему миру и получают не менее красочные приветы от новых друзей из других стран.

Диана БЕРНИКОВИЧ, фото автора. «Витебские вести».

Теги : Глубокое, инициатива, образование
Версия для печати