Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Гран-при детского конкурса «Витебск-2019» завоевала белоруска Ксения Галецкая

12.07.2019 Победителей XVII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019» – одного из главных событий «Славянского базара» – назвали сегодня на гала-концерте юных исполнителей в КЗ «Витебск». Гран-при детского творческого конкурса жюри присудило белоруске Ксении Галецкой.

Сегодня вечером обладательница золотой лиры выступит на главной фестивальной сцене со звездами белорусской и российской эстрады.

Лауреатом I степени стала Анжела Албертян (Армения). Второе место разделили Артур из Украины и Анастасия Барбэ из Молдовы. На третьей ступеньке пьедестала Аннушка (Грузия) и Кира Гоголадзе (Россия).

Как бы ни распределились призовые места, каждый участник достойно представил свою страну. Напомним, что за победу в Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2019» боролись представители 21 страны, впервые делегировали своих участников Индия и Ирландия.

При этом выступления всех юных артистов произвели только положительное впечатление на зрителей и членов жюри, давая понять, что эти «звездочки» в будущем имеют все шансы стать действительно высокопрофессиональными артистами эстрады. И необходимые талант и стремление покорять новые вершины у этих сегодняшних мальчишек и девчонок имеются.

– Дети находятся в центре огромной команды – композиторы, стилисты, менеджеры и другие, кто работает над тем, чтобы начинающий артист стал звездой. Но важно не забывать, что он еще и ребенок, – подчеркнул председатель жюри, шведский певец и музыкант с мировой известностью Bosson.

В то же время композитор и продюсер Хелена Швилпе из Латвии, также вошедшая в состав жюри, подчеркнула уникальность витебского детского конкурса с международным масштабом и бережное отношение к юным дарованиям в Беларуси, которое она увидела в рамках «Славянского базара».

– Имея большой опыт работы в Америке, в том числе и в качестве жюри в различных проектах, хочу сказать, что такого детского конкурса, как у фестиваля «Славянский базар», нет. Уникальность форума еще и в том, что люди, приезжая в Витебск с разных континентов, не только обретают друзей, творчески и эмоционально подпитывают друг друга, но и находят себя, могут увидеть путь своего дальнейшего развития, – резюмировала Хелена.

"Витебские вести".

Теги : Витебск, Славянский базар в Витебске
Версия для печати