Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Игорь Брыло провел «прямую линию» и прием граждан в Шумилинском районе

18.09.2023  Помощник Президента — инспектор по Витебской области Игорь Брыло провел «прямую линию» и прием граждан в Шумилинском районе.

Жители региона обратились к помощнику Президента с волнующими их проблемами.

Житель агрогородка Никитиха не согласен с коэффициентом «1,3» при оплате за газоснабжение. Как пояснили мужчине, данный коэффициент действует соответственно действующему законодательству и изменить его ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения не вправе ни местные власти, ни представитель главы государства. Возможно, нужно утеплить дом, тогда и меньше понадобится газа для отопления.

Второй вопрос пенсионера связан с его работой егерем в лесничестве – об охоте на кабана для россиян, которым запретили вывозить добычу из Беларуси.

– Это ветеринарные нормы, которые необходимо соблюдать, – отметил Игорь Брыло. – Возможно, в будущем они будут изменены, но пока действуют.

На прием к помощнику Президента приехали жительницы Витебска, которые жаловались на протекание крыши в жилом доме на улице Суворова, 25. На неоднократные обращения в ЖКХ людям отвечают, что проблемы устранены, но с потолка по-прежнему в дождливые дни течет вода, а в подвале постоянно сыро.

Игорь Брыло дал поручение ответственным службам в ближайшее время встретиться с жильцами, детально посмотреть, что необходимо сделать.  

Молодая женщина из-за пристрастия к спиртному лишилась двоих несовершеннолетних детей, которых на полгода изъяли из семьи и направили в Обольский социальный приют. А из-за долгов ее выселили из общежития. Теперь, по ее словам, она стала на путь исправления, устроилась на работу и хотела бы забрать детей. Но проблема в жилье.

Игорь Брыло как вариант предложил заключить мировое соглашение с ПМК-70, в ведении которой находится общежитие, и вселить женщину с детьми. А она должна будет погашать долг и платить за коммунальные услуги.

– Нужно пойти навстречу матери, которая хочет жить с детьми. Но и вы должны осознать ответственность и не повторять прежних ошибок, – обратился к женщине помощник Президента. 

"Витебские вести"https://vitvesti.by/

Теги : встречи, Шумилинский район
Версия для печати