Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Игорь Петришенко о подготовке «Славянского базара»: город к приему гостей практически готов

06.07.2022 В Витебске сегодня прошло заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Игорем Петришенко.

 

Участники заседания подробным образом обсудили вопросы, связанные с организационной составляющей, посмотрели, как идет подготовка творческой части гала-концертов открытия, закрытия, конкурсных дней. Также обсудили готовность городской инфраструктуры, различных служб города, в том числе МЧС и УВД. Положительно оценил проделанную работу Игорь Петришенко:

- Все алгоритмы отработаны, все знают, как действовать. Город к приему гостей практически готов. Сейчас традиционно приводим в порядок Летний амфитеатр, оснащаем его всем необходимым оборудованием.

 

Особое внимание Игорь Петришенко уделил подготовке городской инфраструктуры и готовности Витебска к приему большого количества гостей, подчеркнув, что нельзя работать по старым лекалам:

- «Славянский базар» предоставляет Витебску и всему северному региону уникальную возможность ежегодно развиваться и совершенствоваться. У гостей форума должно остаться мнение о Витебске как о современном, динамично развивающемся и комфортном месте, а вместе с тем это впечатление должно способствовать формированию положительного имиджа Беларуси – гостеприимной, дружественно настроенной и открытой страны. В наших силах сделать все, чтобы любой впервые посетивший фестиваль гость вновь захотел приехать в нашу страну, чтобы познакомиться с ней поближе.

Игорь Петришенко также акцентировал внимание на необходимости оперативного решения всех возникающих вопросов и организации четкой слаженной работы. Отдельные элементы отработанных действий во время посещения Летнего амфитеатра участникам заседания продемонстрировали сотрудники УВД.

Отдельное внимание председатель оргкомитета заострил на освещении мероприятий форума:

- В этом году они получат более качественное освещение. Кроме того, активно будут задействованы возможности блогосферы. Думаю, это тоже дополнительно привлечет внимание и наш фестиваль укрепит свое звание места дружбы и демонстрации искренней духовной близости славянских народов. Уверен, все зрители получат огромный заряд вдохновения, комфорта, а фестиваль продолжит держать свою высокую марку.


"СБ"
Теги : Александр Субботин, Витебск, Славянский базар в Витебске, фестиваль
Версия для печати