Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Ирина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах"

21.02.2019 Бронзовая награда чемпионата Европы в "Раубичах" - неплохой результат после перенесенной болезни, сказала журналистам белорусская биатлонистка Ирина Кривко после финиша в индивидуальной гонке.

Представители СМИ поздравили белоруску с бронзой континентального форума и в первую очередь поинтересовались ее здоровьем. "Перед стартом домашнего чемпионата рассматривали с тренерами варианты пропустить индивидуальную гонку после болезни, но подготовка была направлена именно к чемпионату Европы. Пропустила североамериканские этапы Кубка мира, поэтому решили выступать. И, как видим, не прогадали. Неплохой результат. Очень рада, что попала на пьедестал почета после такой встряски для организма", - отметила Ирина Кривко.

Бронзовый призер индивидуальной гонки добавила, что в такую ненастную погоду ей удалось справиться со стрельбой и давления за результат перед родными трибунами не ощущала. "Только 15 февраля приступила к тренировкам, как снизилась температура. Не ожидали, что удастся разместиться в итоговом протоколе так высоко, - сказала биатлонистка. - На гонку выходила без мысли о провальном старте. Все на позитиве, старалась показать все, на что сейчас способна". Ирина Кривко призналась также, что после ухода из большого спорта Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино ей пока сложно ощущать себя лидером белорусской команды. В первый день чемпионата Европы по биатлону в "Раубичах" были разыграны награды в индивидуальных гонках у мужчин и женщин. Первым среди мужчин стал болгарский биатлонист Красимир Анев. Золото у женщин завоевала шведка Ханна Эберг.

БЕЛТА.

Теги : Витебская область, спорт
Версия для печати