Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Юные спасатели-пожарные из Германии обмениваются опытом со сверстниками в Витебской области

13.10.2016 Делегация юных спасателей-пожарных из немецкого города Нинбург (Везер) находится с недельным визитом в Витебской области для обмена опытом профильной подготовки, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

С 9 по 15 октября группа детей в сопровождении взрослых членов добровольного пожарного общества из Германии посещает различные образовательные и культурные учреждения региона. В Витебской области гостей особенно интересует, как организована работа в профильных классах МЧС (в сфере безопасности жизнедеятельности), например, они уже посетили Витебское кадетское училище.

 

"Этот ознакомительный визит организован по приглашению наших юных спасателей-пожарных, которые нынешним летом побывали в городе Мюнхехаген в полевом лагере, где подружились с немецкими ребятами. Такие лагеря с участием школьников из Витебской области проходят на территории Германии регулярно. Дело в том, что наше областное управление МЧС дружит с коллегами из добровольного пожарного общества города Нинбург, регулярно проходят взаимные поездки для обмена опытом, а в последние годы особый упор делается на приобщении детей к добровольному пожарному движению", - пояснили в областном управлении МЧС.

Для гостей подготовлена и увлекательная культурная программа, в том числе несколько экскурсий по Витебску с посещением музеев. Также вместе с белорусскими друзьями немецкие ребята сходили в боулинг и побывали на картинге. Познакомились с Оршей, где кроме всего прочего посетили имиджевый объект МЧС на базе детского городского парка "Сказочная страна". 12 октября гости провели в Полоцке и Новополоцке, а 13 октября через Городок вернутся в Витебск. Этот день будет наполнен преимущественно спортивными мероприятиями. В завершении гостей ждет посещение этнографического музея в деревне Зароново Витебского района и игра в лазертаг в веревочном городке.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Теги : МЧС, сотрудничество
Версия для печати