Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

К наведению порядка на земле необходимо подходить системно - Николай Шерстнёв

28.04.2018

К наведению порядка на земле необходимо подходить системно. Об этом заявил сегодня во время прямой телефонной линии с жителями области председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

По словам губернатора, серьезные вопросы, которые регулярно поднимаются в обращениях граждан во время горячих линий, требуют упорядоченного системного подхода. В круге актуальных тем - приведение в порядок дорог, снос ветхих строений, благоустройство кладбищ. Сегодня, например, звонки по таким темам поступили из Сенненского, Верхнедвинского, Витебского, Дубровенского районов. Особая роль в этой работе у председателей сельсоветов.

"Они ближе к людям, знают о проблемах на местах, получают деньги за свою работу и должны ее качественно выполнять. Не справляются - пусть уходят, придут другие - те, кто сможет работать", - сказал Николай Шерстнев.

Несколько обращений по вопросам организации торговли поступило из поселка Ореховск Оршанского района. Опасения людей были связаны с закрытием магазинов потребкооперации. Николай Шерстнев поручил взять этот вопрос на контроль, отметив, что до прихода крупных сетевых операторов магазины райпо в поселке будут работать. Председатель облисполкома также обратил внимание на необходимость повышения ответственности и профессионализма специалистов и руководителей среднего звена, которые непосредственно взаимодействуют с людьми, но порой недостаточно серьезно к этому подходят.

БЕЛТА. Фото "Витьбичи".

Теги : Витебск, Витебский облисполком, Год малой родины
Версия для печати