Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Команды 16 отраслевых профсоюзов Витебщины состязались в 11 видах спорта

31.08.2016 В Лужесно состоялся финал IX межотраслевой спартакиады профсоюзов области, посвященной 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году культуры.

Организаторами соревнований выступили Витебское областное объединение профсоюзов, областной спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси и управление спорта и туризма облисполкома. Состязания проходили на стадионе аграрного колледжа Витебской академии ветеринарной медицины и в спорткомплексе Витебского кадетского училища.

На торжественном открытии колонну спортсменов-любителей возглавили боксер Виктор Зуев, тяжелоатлетки Анастасия Михаленко и Татьяна Стукалова – именитые представители Витебщины на Олимпийских играх разных лет. Приветствуя участников спартакиады, почетных гостей и болельщиков,председатель Витебского областного объединения профсоюзов Иван Возмитель отметил, что в последние годы идет ощутимое обновление спортивных объектов, строительство и реконструкция профсоюзных туристических баз. Это способствует содержательному отдыху, укреплению здоровья людей. Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев оценил большую работу, проводимую самой мощной общественной организацией – профсоюзами – по пропаганде здорового образа жизни.



Команды 16 отраслевых профсоюзов – около 400 человек – померялись силами в 11 видах спорта, что на 4 больше прошлогоднего. Свои достижения продемонстрировали и учащиеся 13 профсоюзных спортивных школ области, где в общей сложности занимается около 5 тыс. детей. К слову, для поддержки подающих надежды юных спортсменов отраслевыми профсоюзами учреждены 24 стипендии. Участница Игр в Рио-де-Жанейро по марафонскому бегу Марина Доманцевич (профсоюзная спортшкола «Нафтан») – из числа таких стипендиатов.


Победителями в командном зачете стали работники «Витебскоблгаза» (как и на предыдущей спартакиаде), на 2-м и 3-м местах – представители здравоохранения и образования соответственно. Что касается отдельных видов спорта, то в многоборье и перетягивании каната не было равных медикам, в мини-футболе – его любителям из местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, в бросках в баскетбольную корзину – банковским работникам. Им вручены кубки, медали и дипломы. Лучшие атлеты выступят на республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюзов, которая планируется в сентябре в Могилеве. На предыдущей сборная Витебщины заняла 2-е место.


Галина Шпаковская. Фото Антона Степанищева. «Витебские вести».

Версия для печати