Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Лидеры республиканской и областной организации «Белорусский союз женщин» Ольга Шпилевская и Марина Новицкая встретились с женской общественностью Первомайского района г.Витебска

02.11.2023 – Когда мы встречаемся с активными женщинами, то всегда затрагиваем волнующие темы. Они касаются и внешней политики, и ситуации внутри страны. Глядя друг другу в глаза, мы обсуждаем важные вопросы и обмениваемся мнениями, – отметила Ольга Шпилевская.

Обращаясь к теме военно-политической обстановки в мире, Ольга Александровна подчеркнула, что в последнее время каждая новость о конфликте между соседствующими государствами воспринимается очень болезненно:
– Сегодня продолжаются попытки поджигания мира в мире, не утихают провокации со стороны Запада. К сожалению, пока нет порядка и спокойствия в странах, которые были дружественными по отношению к Беларуси.

Встреча представительниц Белорусского союза женщин прошла в формате «вопрос-ответ». Участницы интересовались, как удается лидеру республиканской женской организации успешно работать на телевидении и создавать различные проекты, заниматься работой в общественной организации, находить время на семью и отдых.
Также на встрече Ольга Шпилевская подробнее рассказала о работе МТРК «Мир» и значимых белорусских проектах, которые рассказывают о деятельности национальной экономики в условиях санкций. Инициативу по созданию аудиовизуальных СМИ, где будут транслироваться самые актуальные новости и проекты для женщин, предложили представители филиала РУП «Белтелеком». Несколько вопросов задали главе Витебской областной организации Белорусского союза женщин, начальнику главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марине Новицкой. Женщины интересовались, какие мероприятия пройдут в недавно созданном областном клубе «Счастье», каким источникам информации Марина Владимировна доверяет больше всего.
На видеосвязи с участницами диалоговой площадки были активные представительницы БСЖ из Шумилино, Городка, Лиозно и Бешенкович. Они поблагодарили Ольгу Шпилевскую и Марину Новицкую, а также всех организаторов за теплую встречу.



"Витьбичи"   "Витебские вести"
Теги : Витебск, встречи
Версия для печати